Поход в военкомат для постановки на учёт. 45 лет
Подождите он то по украинскому военному билету на учёт становился в Крыму? А если прописка Подмосковье ему там и становится на учет
Прописка Подмосковье сейчас
Ольга, нужно будет пройти ВВК, возможно придется заплатить штраф (ст. 21.5. КоАП РФ)
Работодатель в 2022 году подавал общие списки военнообязанных.
Возможно постановка на учёт автоматом, по этим спискам?
Заплатите штраф, пройдете медкомиссию, получите справку или военный билет, зачислят в запас
Младшие офицеры до 60 лет
ст. 53, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
На срочную службу точно не призовут, но на военные сборы - в дальнейшем - могут.
Естественно, его уже не призовут. Комиссию, видимо, пройти придется для определения категории годности к военной службе, т.к. в России и на Украине могут быть разные требования к состоянию здоровья. За несообщение гражданином в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, предусмотрен штраф в размере от 1 до 5 т.р.
Уточнение. В 2022 была мобилизация, и вроде она не закончилась или закончилась, мы не знаем на самом деле.
Опасения по походу в военкомат именно в связи с этим