Имеет ли право департамент образования выпустить постановление и обязать всех сотрудников идти в отпуск с 1 апреля и 1 мая
Здравствуйте.
Нет, не имеют право. Отпуск вне графика возможен только с Вашего согласия. В данном случае работодатель обязан оформить простой, ст.157 ТК РФ.
С уважением.
Нет, не имеют права. Отпуск без сохранения - по желанию работника.
У Вас - простой по вине работодателя.
Ст.157 ТК:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника...
Здравствуйте
Нет не вправе.
Мария, не имеют права
Нет у департамента права переносить ваш отпуск. Жалуйтесь в прокуратуру.
Вам придётся либо через прокурора, суд или региональное Правительство добиваться оплаты вашей работы как простой или вас могут перевести в другое ДОУ.