LSN Messenger
Мурманск, 23.03.2025, 10:57

Скорая даёт больничный лист?

Вопрос №24525739 из г. Мурманск
опубликован 23.03.2025, 10:57
Вызвала скорую при а/д 180, сказали ничего страшного, дали таблетку, мне в этот день идти на работу в ночь, работодаль спрашивает больничный лист. Не знаю как быть, подскажите, должна ли скорая помощь при таком давлении выписать больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Скорая помощь не выдает больничные листы. Однако Вы можете обратится на подстанцию скорой помощи для получения справки о вызове скорой помощи. Далее Вы можете обратиться в поликлинику и оформить больничный лист

23.03.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Благодарю.

23.03.2025, 11:04

не должна.

23.03.2025, 10:58

Нет, Вы прогуляли работу

23.03.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Я ничего не прогуляля, мне дали справку!

23.03.2025, 11:06

хорошо

23.03.2025, 11:10

Здравствуйте Ольга!

Скорая помощь не открывает листки нетрудоспособности.

23.03.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Ольга, скорая помощь не открывает листки нетрудоспособности.

23.03.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Скорая не даёт больничного листа вызывайте доктора

23.03.2025, 11:06

Скорая не выписывает больничные листы.

23.03.2025, 11:09

Здравствуйте.

Врач скорой помощи не уполномочен в силу закона проводить экспертизу временной нетрудоспособности ( л/н выдаётся по результатам экспертизы в/н).

Вместе с тем, вызов скорой помощи является основанием для обращения в медицинскую организацию для формирования л/н. Вопрос формирования л/н задним числом решается ВК медицинской организации ( СМ. Положение о формировании листка нетрудоспособности)..

23.03.2025, 11:12

нет

23.03.2025, 11:25

Здравствуйте.

Скорая вообще не выписывает больничный. Они должны сообщить в поликлинику и к Вам должен прийти участковый. Либо Вы идете самостоятельно (или вызываете на дом).

С уважением.

23.03.2025, 11:46

Да должны

23.03.2025, 14:46