Добрый день! Ребёнок заболел перед экскурсией в Москву путёвка стоит 13600 ммы можем вернуть деньги?
Добрый день.
В соответствии с Правилами оказания туристических услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2009 г. № 1072, в случае отказа туриста от исполнения договора туристического обслуживания по не зависящим от него обстоятельствам, он вправе в любое время отказаться от договора. При этом туроператор возвращает ему уплаченную стоимость туристического продукта в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления туриста. Однако, возможны различные условия при оформлении турпутевки, которые нужно уточнить в договоре на оказание туристических услуг.
Деньги вам обязаны вернуть.
Да, напишите заявление в свободной форме. Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов (если они понесены)
Ольга, не только можете, а это сделать просто необходимо, нужно грамотно составить заявление, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Обычно деньги возвращают
Ольга, можете вернуть деньги
Здравствуйте. Смотрите условия расторжения договора
Да, можете. Нужно предоставить справку о болезни и написать заявление на возврат средств. Сумма возврата зависит от условий договора с туроператором.
Здравствуйте. Если предусмотрено договором.
Да конечно