Чебоксары, 24.03.2025, 09:26

Может ли мой супруг проживать со мной в квартире, без согласия других собственников. Я одна из собственников.

Вопрос №24525924 из г. Чебоксары
опубликован 24.03.2025, 09:26
Может ли мой супруг проживать со мной в квартире, без согласия других собственников. Я одна из собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

24.03.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Юлия, не может без согласия других собственников

24.03.2025, 09:35

Скажите, пожалуйста я являюсь собствеником квартиры 1/4 части. Выхожу замуж, ребёнок против того, чтобы мой муж проживал со мной в моей собственности. Как быть? Как он может проживать со мной на законом основании?

24.03.2025, 09:58

Подарите Вашему мужу определенную долю от своей доли. Это делается у нотариуса. При этом должны соблюдаться нормы по минимальной площади 6 кв. м, приходящейся на долю собственника.

24.03.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:

Только если он станет собственником доли в квартире. Без этого никак.

24.03.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

нет, только с согласия всех собственников жилого помещения.

24.03.2025, 10:17