Судьба квартиры после присуждения 15 квадратных метров и права несовершеннолетних детей
Какие права имеют мои несовершеннолетние дети, прописанные в кВ свекрови без выделения долей, а дол и есть лишь у самой свекрови 3/4 и у сына от предыдущего брака 1/4, также в кВ прописаны бывшая невестка, опекун сына от предыдущего брака. Вписываться при просьбе она не захотела и подала в суд. Суд присудил им 15 кВ метров. Какова дальнейшая судьба квартиры? И каковы права моих малолетних детей?
В кВ прописан также муж, отец моих детей. Спасибо.
Лучший ответ
Несовершеннолетние дети, зарегистрированные в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности (долевой собственности) одному из родителей, имеют право владения и пользования, проживания в квартире. Если порядок пользования не определен, они вправе пользоваться всей квартирой.
Вопрос о судьбе квартиры непонятен, т.к. квартира как была квартирой, так и осталась нею.