LSN Messenger
Ставрополь, 23.03.2025, 19:02

Я получила вид на жительство в октябре месяце и уехала сейчас в марте в конце я должна поехать в Россию и сразу

Вопрос №24526451 из г. Ставрополь
опубликован 23.03.2025, 19:02
Здравствуйте я получила вид на жительство в октябре месяце и уехала сейчас в марте в конце я должна поехать в Россию и сразу подать на гражданство по матери после подачи гражданства я могу опять через месяц выехать из Российской Федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин России вправе выезжать куда угодно, когда угодно и на любой срок.

23.03.2025, 19:04

Я пока не получила гражданство у меня только вид на жительство с видом на жительство только шесть месяцев я могу быть заграницей после подачи на гражданство пока не получив его я опять смогу выехать из России или уже всё шесть месяцев истекло я могу с видом на жительство только шесть месяцев

23.03.2025, 19:07

После оформления гражданство РФ, можете выехать из РФ в любое время

23.03.2025, 19:07

Когда хотите, тогда и подавайте на гражданство.

23.03.2025, 19:08

Я поняла после оформления значит пока оформляется моё гражданство я могу опять же выехать из страны я так поняла? Просто я шесть месяцев уже с видом на жительство нахожусь за пределами Российской Федерации суммарно и я оформляю гражданство пока не получив паспорт значит я могу опять же выехать из России

23.03.2025, 19:09

Пока не получите гражданство РФ не можете находиться за пределами России более 6 месяцев , если еще на ВНЖ

23.03.2025, 19:12

Нет не правильно вы понимаете. Пока у вас нет паспорта гр. РФ, вы можете отсутствовать на территории России не более 6 месяцев в течении года.

Если ВНЖ аннулируют, о гражданстве можете забыть как минимум на два года

23.03.2025, 19:13

На границе достаточно предъявить ВНЖ, миграционную карту и загранпаспорт. Срок пребывания за рубежом ограничен 6 месяцами на протяжении календарного года, иначе ВНЖ могут аннулировать

23.03.2025, 19:09

Пока не вступили в гражданство Российской Федерации максимальный срок отсутствия в РФ 6 месяцев в течении года

23.03.2025, 19:10

После подачи документов на гражданство РФ вы можете выехать из России. Закон не запрещает выезд из страны после подачи заявления. Однако, вам могут понадобиться оригиналы документов в процессе рассмотрения вашего заявления. Лучше уточнить в органах МВД, какие документы могут понадобиться и можно ли будет предоставить их копии или отправить по почте. Также имейте в виду, что принятие решения о гражданстве может затянуться, и ваше отсутствие в России может несколько усложнить коммуникацию.

23.03.2025, 19:09

Я получила вид на жительство и уехала на шесть месяцев щас приехала и буду подавать на гражданство пока не получив гражданство я могу опять уехать потом приехать получить гражданство или я суммарно отсутствовала в Российской Федерации шесть месяцев больше я выехать не могу?

23.03.2025, 19:17

Вы можете выехать, но суммарно нельзя отсутствовать более 6 месяцев в течение года. Поскольку вы уже отсутствовали 6 месяцев, до получения гражданства выезжать не рекомендуется. Любой выезд сейчас может нарушить требование непрерывного проживания и поставить под угрозу получение гражданства.

23.03.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо