Я получила вид на жительство в октябре месяце и уехала сейчас в марте в конце я должна поехать в Россию и сразу
Гражданин России вправе выезжать куда угодно, когда угодно и на любой срок.
Я пока не получила гражданство у меня только вид на жительство с видом на жительство только шесть месяцев я могу быть заграницей после подачи на гражданство пока не получив его я опять смогу выехать из России или уже всё шесть месяцев истекло я могу с видом на жительство только шесть месяцев
После оформления гражданство РФ, можете выехать из РФ в любое время
Когда хотите, тогда и подавайте на гражданство.
Я поняла после оформления значит пока оформляется моё гражданство я могу опять же выехать из страны я так поняла? Просто я шесть месяцев уже с видом на жительство нахожусь за пределами Российской Федерации суммарно и я оформляю гражданство пока не получив паспорт значит я могу опять же выехать из России
Пока не получите гражданство РФ не можете находиться за пределами России более 6 месяцев , если еще на ВНЖ
Нет не правильно вы понимаете. Пока у вас нет паспорта гр. РФ, вы можете отсутствовать на территории России не более 6 месяцев в течении года.
Если ВНЖ аннулируют, о гражданстве можете забыть как минимум на два года
На границе достаточно предъявить ВНЖ, миграционную карту и загранпаспорт. Срок пребывания за рубежом ограничен 6 месяцами на протяжении календарного года, иначе ВНЖ могут аннулировать
Пока не вступили в гражданство Российской Федерации максимальный срок отсутствия в РФ 6 месяцев в течении года
После подачи документов на гражданство РФ вы можете выехать из России. Закон не запрещает выезд из страны после подачи заявления. Однако, вам могут понадобиться оригиналы документов в процессе рассмотрения вашего заявления. Лучше уточнить в органах МВД, какие документы могут понадобиться и можно ли будет предоставить их копии или отправить по почте. Также имейте в виду, что принятие решения о гражданстве может затянуться, и ваше отсутствие в России может несколько усложнить коммуникацию.
Я получила вид на жительство и уехала на шесть месяцев щас приехала и буду подавать на гражданство пока не получив гражданство я могу опять уехать потом приехать получить гражданство или я суммарно отсутствовала в Российской Федерации шесть месяцев больше я выехать не могу?
Вы можете выехать, но суммарно нельзя отсутствовать более 6 месяцев в течение года. Поскольку вы уже отсутствовали 6 месяцев, до получения гражданства выезжать не рекомендуется. Любой выезд сейчас может нарушить требование непрерывного проживания и поставить под угрозу получение гражданства.