Надо ли прописываться уже сейчас в другой квартире или лучше вместе с продажей поменять прописку?
Прописанных в квартире лиц нужно указывать в договоре купли-продажи . Это предусмотрено п. 1 ст. 558 ГК РФ. В договоре должен быть перечень всех зарегистрированных в квартире людей с указанием их прав на пользование жилым помещением .
Поэтому ,считаю ,что квартиру лучше продавать чистую,заранее выписавшись
Это уже как вам удобнее.
С уважением.
Все равно
Прописку меняйте вместе с продажей квартиры. Так проще и надёжнее. В договоре укажите срок выписки.
А в чем надёжнее?
Вы не обязаны прописываться в другой квартире.
Перед продажей. Может он и не продаст, а с учета уже снимется.