Пошли разговоры что даже хотят забрать мой мобильный телефон.
Здравствуйте, Сергей!
Что значит заберут)? Конечно нет, кредитор или работники кредитной организации (банка) не имеют права отбирать личные вещи и имущество заемщика.
Если такое даже предположить, то они будут нести уголовную ответственность (самоуправство)
Из Вашего вопроса следует, что никакого возбужденного исполнительного производства у судебных приставов не имеется?
Не переживайте.
Ерунда, никто его не заберёт.
С уважением.
Объявите себе банкротом
Банкротство на частных лиц тоже распространяется?
А как вы им отдавать то будете если заберут
Займодавец имеет право взыскать задолженность в судебном порядке. Вещи отбирать право не имеет.
Здравствуйте! Рассмотрите процедуру банкротство физлица
Можно пройти процедуру банкротства