Вот что о нём пишет один из писателей: Представителя Наградного бюро, координатора спецпроектов.
На основании вашего обращения о возможной неблаговидной деятельности Бюро наград Русского литературного центра под руководством В.Д. Богданова и Н.С. Митрохина, рассмотрим юридические аспекты данной ситуации.
Анализ ситуации:
1. Предмет обращения — деятельность организации, связанной с литературными наградами и спецпроектами в сфере печати и СМИ.
2. Потенциальные нарушения могут касаться:
- Нарушения авторских прав писателей (если награды присуждаются без должных оснований или с нарушением процедур).
- Недобросовестной конкуренции в литературной сфере.
- Обмана потребителей (если услуги предоставляются некачественно или вводят в заблуждение).
- Нарушений в сфере интеллектуальной собственности.
Рекомендуемые действия:
1. Сбор доказательств:
- Зафиксируйте письменные свидетельства писателей (как в вашем обращении).
- Сохраните документы, переписку, публикации, связанные с деятельностью Бюро наград.
- При наличии финансовых нарушений — соберите платежные документы.
2. Обращение в контролирующие органы:
- Роспотребнадзор — если деятельность вводит в заблуждение потребителей (писателей, читателей).
- Прокуратура — для проверки на возможные нарушения закона.
- МВД — при признаках мошенничества или иных преступлений.
- Федеральная антимонопольная служба (ФАС) — если есть признаки недобросовестной конкуренции.
- Роскомнадзор — учитывая связь с печатью и СМИ.
3. Гражданско-правовые меры:
- При нарушении авторских прав можно обратиться в суд с иском о защите интеллектуальной собственности.
- Коллективный иск от пострадавших писателей может усилить позицию.
Краткое резюме: Ваше обращение указывает на потенциальные нарушения в сфере авторского права и деятельности литературных организаций. Для эффективного расследования необходимо собрать доказательства и обратиться в компетентные органы. Учитывая специфику литературной сферы и возможные сложности в доказывании, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на интеллектуальной собственности и авторском праве, для подготовки документов и представительства в государственных органах или суде.
Здесь не проводят расследования