LSN Messenger
Донецк, 24.03.2025, 10:48

Как подать на развод по доверенности, если есть несовершеннолетние дети. Сам нахожусь на сво

Вопрос №24527268 из г. Донецк
опубликован 24.03.2025, 10:48
Как подать на развод по доверенности, если есть несовершеннолетние дети. Сам нахожусь на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

тот кому вы выдали доверенность составляет иск (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ) и подает в суд.

24.03.2025, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оформите доверенность по месту пребывания и отправьте поверенному почтой.

24.03.2025, 10:51

Исковое заявление отправить (Вы сами или Ваше доверенное лицо) заказным письмом по почте ответчику и в суд (в суд приложить почтовую квитанцию о направлении письма ответчику). В исковом заявлении указать: рассмотреть без моего участия. Исковое заявление подписать Вашим именем.

24.03.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

А есть образец искового заявления?

24.03.2025, 11:07

Найдите в интернете. Или на информационном стенде мирового судьи.

24.03.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

Ксюша, пусть ваш юрист по доверенности подает в суд исковое заявление (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

24.03.2025, 10:54

Оформите доверенность

24.03.2025, 11:00