Делится ли военная ипотека?
Вам и не нужно этого знать. Квартиру можете поделить по 1\2, если уже куплена.
Не имеет значение, когда закрывается ипотека.
Здравствуйте можете попробовать написать запрос в часть, банк но это на их усмотрение
Первым делом будет изучение условий договора, который вы заключили с банком. Обратите внимание на разделы, касающиеся сроков платежей и условий досрочного погашения.
Добрый день, разделить военную ипотеку возможно, если второй супруг принимал участие в ее погашении, у него или у нее нет в собственности другого недвижимого имущества, у супругов имеются несовершеннолетние дети, которые не зарегистрированы в другой квартире. Если вопрос с разделом не удается решить самостоятельно, дело рассматривается в судебном порядке.
По судебной практике - делится
В судебном порядке и узнаете, если подадите на раздел совместно нажитого имущества. Имущество по военной ипотеке подлежит разделу
Добрый день. У Банка отсутствуют основания для предоставления вам информации об исполнении вашим супругом кредитного договора, т.к. вы не являетесь стороной договора, т.е. Заемщиком или Поручителем (даже если вы давали нотариальное согласие супруги на заключение этого договора). При разводе квартира по непогашенной военной ипотеке - считается совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях (если нет исключений по п.2 ст.39 СК РФ), независимо от вашего участия в погашении ипотеки.
Для права получения в Банке информации по исполнению вашим супругом/бывшим супругом ипотечных обязательств вам необходимо произвести раздел совместно нажитой ипотечной квартиры и признать за собой право собственности на долю в квартире. Также получить эту информацию можно при рассмотрении дела в суде - Банк привлекут третьим лицом и обяжут предоставить документы по ипотеке, в том числе справку об остатке долга и сроках погашения.