LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.03.2025, 11:31

Сейчас мне поставили коэффициент 3.92 подали 4 ДТП периодом за 1 год

Вопрос №24527333 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2025, 11:31
Я водитель трамвая с 30 09 2021 было 4 дтп по моей вине, влияет ли это на кбм для страховки автомобиля если последняя страховка была с коэффициенттом 0.46 страховка с 5 04 2024 по 4 042025. сейчас мне поставили коэффициент 3.92 подали 4 ДТП периодом за 1 год
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, всё законно. Если по Вашему полису ОСАГО (служебному, или личному, без разницы) в течение года была произведена страховая выплата, то КМБ с апреля года, следующего за ДТП, для Вас увеличивается. При этом не имеет значения, что ДТП были на служебном транспорте. Не имеет значения, виновны Вы были, или не виновны в нарушении Правил дорожного движения. Выплата была - КБМ увеличивается.

24.03.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

В период с 23 по 24 год было одно ДТП, а они посчитали коэффициент как за 4

24.03.2025, 13:20
Прикреплённые файлы:

При одной аварии КБМ возрастает до коэффицинта 1,55, стоимость страховки повышается на 55 %. При двух и более ДТП КБМ вырастает до максимума, равного коэффициенту 2,45, что означает рост стоимости полиса на следующий год на 145 % по сравнению с предшествующим годом. Срок для изменений КБМ рассчитывается с 1 апреля, а не по окончании календарного года.

24.03.2025, 13:30

Всё правильно. Если ДТП было четыре, и более раз, то КБМ станет максимальным — 3,92. Рри одном ДТП по вине водителя стоимость ОСАГО вырастет на почти на 70 %, при двух — на 154 %, при трех — на 390 %, а если ДТП больше трех, то стоимость ОСАГО вырастет в 8,5 раза.

24.03.2025, 13:43