Нужно ли заверять доверенность у нотариуса на право подписи акта об оказании услуг
Здравствуйте. К сожалению, доверенность придется нотариально заверить - заверяется именно легитимность подписи физического лица. Иначе доверенность будет просто не принята. Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Желаю вам удачи!
Здравствуйте.
Законом предусмотрено несколько способов заверения доверенности, и любые таким образом заверенные доверенности будут иметь одинаковую юридическую силу.
Это заверение нотариусом, по месту работы, по месту жительства, либо по месту пребывания для заключенных, моряков дальнего плавания и т.д.
Так что заверять именно у нотариуса необязательно, можно и по месту работы и по месту жительства.
По месту жительства - это где заверять? А по месту работы можно ли заверить, если эта услуга никак к работе не относится?
По месту жительства - заверяет должностное лицо ТСЖ или управляющей компании, которая обслуживает жилой дом, где вы зарегистрированы.
По месту работы можно заверить даже если услуга не относится к работе.
Зачем такие сложности, пусть физ лицо без посредников подпишет акт
Физ.лицо не всегда может это сделать, в связи с отсутствием в городе.
Гость_5285808, при указанных обстоятельствах, нужно доверенность удостоверить нотариально