LSN Messenger
Волгоград, 24.03.2025, 12:25

Может ли управляющая дома требовать фото счётчиков?

Вопрос №24527455 из г. Волгоград
опубликован 24.03.2025, 12:25
Управляющая дома просит фото счётчиков и акты их проверки, так же требует показания холодной воды. Я не собственник квартиры, то есть скидываю н-сумму собственнику и она оплачивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Показания счетчиков, но не фото, Вы должны передавать только в Управляющую компанию.

Такой официальной должности как "Управляющая дома" не существует.

24.03.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Просить может, требовтаь нет

24.03.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Я обязана её впускать в квартиру , для того чтобы она посмотрела счетчики?

24.03.2025, 12:28

Нет, потому что никакой "управляющей дома" официально нет. Вы обязаны впускать представителей РСО для их проверки

24.03.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нет, не обязаны.

24.03.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо