У мужа в собственности квартира, где прописаны он и 2 детей, есть вероятность, что квартиру заберут?

Добрый день. Оказались в сложной финансовой ситуации. Я ушла в декрет. Не рассчитали силы по выплате кредитов в Сбербанк. У мужа упала зп. Могу ли я подать на алименты, в размере 50% от заработной платы, а остальные 20% банк будет забирать себе? Подскажите, как лучше все оформить, куда идти первым делом. У мужа в собственности квартира, где прописаны он и 2 детей, есть вероятность, что квартиру заберут? Сумма долгов около 3 млн. Можем ли мы подать на алименты без суда, а заключить нотариальное соглашение и отнести его приставам?
Лучший ответ

Здравствуйте, Софья!

Нотариальное соглашение об уплате алиментов можно заключить и указать в нем алиментные выплаты в твердой денежной сумме более 33 процентов или подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Есть юридические ньюансы.

Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по телефону.

На 50% алименты не оформите, только на 33% и не более.