Донецк, 24.03.2025, 13:14

Правомерно ли будет написание объяснительной, без объяснения, шапка объяснительная, дата и подпись, а объяснится умно

Вопрос №24527548 из г. Донецк
опубликован 24.03.2025, 13:14
Добрый день. Правомерно ли будет написание объяснительной, без объяснения, шапка объяснительная, дата и подпись, а объяснится умно, так как сказали написать без документа
Лучший ответ
Рекомендуется

Запретов нет подписывать пустые бумаги, но имейте ввиду, что потом в пустые строки можно будет вписать что угодно.

24.03.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

А что в тексте обьяснительной суть какая

24.03.2025, 13:15

Отказ от работы не предусмотренной трудовым договором

24.03.2025, 13:16

А инвентарь был? Работодатель обеспечил рабочее место? Подготовил фронт работ? Форсмажор?

24.03.2025, 13:18

Ничего непонятно.

С уважением.

24.03.2025, 13:15

Анастасия, неправомерно писать объяснительную без объяснения

24.03.2025, 13:16

Законом не запрещено.

24.03.2025, 13:16

Здравствуйте. Имеете полное право - объяснительная всегда пишется в произвольной форме (своими словами). Законодательство РФ просто не предусматривает требований к содержанию этого документа. Желаю вам удачи!

24.03.2025, 13:18