Был оформлен займ у компании, как физ лицо и в договоре займа указаны мои реквезитя расчетный счет банка физ.лица
Добрый день! Был оформлен займ у компании, как физ лицо и в договоре займа указаны мои реквезитя расчетный счет банка физ. лица, а деньги были перечислены на реквизиты моего ИП не указанного в договоре, правомерен ли займ?
Лучший ответ
Если вы не признаете заемные отношения, то образует неосновательное обогащение и все равно обязаны вернуть деньги
Если я их не признаю и сообщу что данная сумма не была перечислена на мои банковские реквизиты указанные в договоре , а перечислены на расчетный счет ИП, который никак не фигурирует в договоре займа, я должен вернуть только ту сумму, которая была перечислена на расчетный счет ип?без уплаты % займа?
Проценты по займу можете не возвращать, но проценты по 395 ГК РФ придётся выплатить