LSN Messenger
Александровск, 24.03.2025, 14:22

Стал жертвой мошенников

Вопрос №24527691 из г. Пермь
опубликован 24.03.2025, 14:22
Добрый день, мной были взяты кредиты под воздействием мошенников, так же есть кредит взятый мной два года назад. По факту мошенничества было заведено уголовное дело. Кредит, который был взят мной я выплачиваю, которые под воздействием мошенников, нет. Как действовать далее? Проходить процедуру банкротства, или надеяться на закон, который вступает в силу в сентябре этого года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете подать в суд иск о признании договора незаключенным 👆

А можете и банкротство пройти, если у Вас большая сумма долга.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.03.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можно пройти процедуру банкротства если вы подходите по нее.

127 ФЗ БАНКРОТСТВО

24.03.2025, 14:26

по факту уголовного дела - пишите заявление о признании потерпевшим по этому делу. далее - попробовать обратиться в банк, что бы рассмотрели заявление как от потерпевшего. по ответу от банка - будут зависеть дальнейшие действия.

24.03.2025, 14:28

Можете по суду пробовать признать недействительными кредитные договора.

24.03.2025, 14:36

Здравствуйте!

Закон обратной силы не имеет, поэтому пройти спокойно банкротство и все, это не дорого. Просто нужен порядочный юрист, который возьмет по минимуму.

24.03.2025, 14:38

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Возможно, есть шанс подать иск и взыскать с тех, кому перевели деньги. Возможно, лучше подать на банкротство.

24.03.2025, 14:40

Вам лучше подать в суд иск о признании договора незаключенным.

А также подать заявление в банк о прекращении начисления процентов, приложить документы о возбуждении уголовного дела.

25.03.2025, 06:28

В банк было подано заявление и приложена заверенная копия о возбуждении уголовного дела. Банк всё равно ответил отказом.

25.03.2025, 06:31

Значит иск в суд.

25.03.2025, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Добрый день.

Лично по Перми скажу практика по признанию кредитных договоров незаключенными плохая.

Закон, о котором Вы говорите, обратной силы не имеет, поэтому и не будет распространяться на кредитные обязательства оформленные ранее 01.09.2025г.

Поэтому, рекомендую пройти процедуру банкротства

25.03.2025, 14:31