Как я стал жертвой мошенников на сайте ЮЛА и смогу ли я их наказать?
Ситуация такая я по своей глупости скажет так отдал мошенникам деньги. Получилось так. Хотел через сайт ЮЛА. купить товар онлайн, мы пообщялись с продовцом, только по смс в ватсапе. Он он прислал ссылку на оплату. Я оплатил с меня сняли 7500. и за тем еще 1900. после этого он остаеться так же в сети. Сайт заблокировали. Но телефон по прежнему в сети. У меня вопрос можно ли каким не будь образом наказать Мошенника?
Обратитесь в орган полиции с заявлением.
Здравствуйте. Пишите в полицию заявление по факту мошенничества.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.
- см. ст. 159 УК РФ.
Чистая 159 УК РФ + 1102 ГК РФ.