Вопрос по правам на землю и возможности подачи иска в отношении соседей, занимающих часть земли

У меня вопрос... земля в собственности уже 10 лет дом был в долевой собственности, через суд выделились в натуре и так получилось, что над нашими 3 мя комнатами и на нашей земле у соседей комната (из чердака переделали) и по решению суда соседям оставили эту комнату вот так решил суд, хотя мы были против... можем мы подать в суд что бы соседи нам платили за то что они находятся на нашей земле и ущемляют наши права на землю?
Лучший ответ

Каким образом ущемляются ваши права? Вы ведь указали, что дом в долевой собственности. Земля под домом также по закону считается в долевой собственности пропорционально доле в строении. Как нарушены ваши права?

Спасибо за ответ ,но что то я его не поняла ...извините я пересняла свой вопрос ... вроде я понятно написала что у меня земля уже как 10 лет в собственности а дом через суд в натуре поделили значит мы уже не в долевой собственности не то земле не по дому . ......... Здравствуйте , У меня вопрос ... земля в собственности уже 10лет дом был в долевой собственности через суд выделились в натуре и так получилось ,что над нашими 3мя комнатами и на нашей земле у соседей комната (из чердака переделали ) и по решению суда соседям оставили эту комнату вот так решил суд ,хотя мы были против ... можем мы подать в суд что бы соседи нам платили за то что они находятся на нашей земле и ущемляют наши права на землю ?

Нет, не можете, т.к. нарушения Ваших прав на землю нет. Земельный участок, на котором находится Ваш дом так же находится в долевой собственности с Вашими соседями.

Вам спасибо за ответ ,но Вы моего вопроса не поняли ... я вроде написала что у меня земля в собственности уже 10 лет а дом выделили в натуре по суду ответ мне вообще не понятен вот ещё раз пересняла свой вопрос ..Здравствуйте , У меня вопрос ... земля в собственности уже 10лет дом был в долевой собственности через суд выделились в натуре и так получилось ,что над нашими 3мя комнатами и на нашей земле у соседей комната (из чердака переделали ) и по решению суда соседям оставили эту комнату вот так решил суд ,хотя мы были против ... можем мы подать в суд что бы соседи нам платили за то что они находятся на нашей земле и ущемляют наши права на землю ?...