Волгоград, 24.03.2025, 17:47

Могут ли требовать исполнительные сборы, если долг закрыт

Вопрос №24528049 из г. Волгоград
опубликован 24.03.2025, 17:47
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: у меня были долги по исполнительным производствам ввиду очень сложной жизненной ситуации, с меня сначала частично взыскивали заработную плату, после приостановили ИП по причине службы мужа в зоне СВО. В момент когда все ИП приостановили, я начала закрывать долги через взыскателей, то есть напрямую выходила на них и погасила все задолженности, получив справки от кредитных организаций. Имеют ли приставы право требовать с меня исполнительные сборы в таком случае, если я все, по факту решила сама. А у них дела приостановлены. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеют право.

24.03.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Если вы не погасили долг по ИП в срок, то с вас взыскивается исполнительский сбор.

24.03.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Имеют

24.03.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Исполнительный сбор взыскивают, когда должник не погашает долг.

24.03.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Так я всё погасила, но не через них. А напрямую с взыскателями и получила документы на руки. И гос пошлины все оплатила тоже я.

24.03.2025, 21:32

Добрый день. Обратитесь с письмом в службу судебных приставов и укажите , что добровольно погасили все суммы денежных средств подлежащих взысканию с Вас и приложите копии всех документов подтвержающих оплаты.

24.03.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Я так делала многократно, но ответов нет-ничего не меняется(((

24.03.2025, 21:31

Вам необходимо узнать приемные дни в службе судбеных приставов и сходить на прием, взять свои обращения и задать вопрос уже на месте.

24.03.2025, 21:37
Оценка автора вопроса: