Могут ли требовать исполнительные сборы, если долг закрыт

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: у меня были долги по исполнительным производствам ввиду очень сложной жизненной ситуации, с меня сначала частично взыскивали заработную плату, после приостановили ИП по причине службы мужа в зоне СВО. В момент когда все ИП приостановили, я начала закрывать долги через взыскателей, то есть напрямую выходила на них и погасила все задолженности, получив справки от кредитных организаций. Имеют ли приставы право требовать с меня исполнительные сборы в таком случае, если я все, по факту решила сама. А у них дела приостановлены. Спасибо.
Лучший ответ

имеют право.

Если вы не погасили долг по ИП в срок, то с вас взыскивается исполнительский сбор.

Имеют

Исполнительный сбор взыскивают, когда должник не погашает долг.

Так я всё погасила, но не через них. А напрямую с взыскателями и получила документы на руки. И гос пошлины все оплатила тоже я.

Добрый день. Обратитесь с письмом в службу судебных приставов и укажите , что добровольно погасили все суммы денежных средств подлежащих взысканию с Вас и приложите копии всех документов подтвержающих оплаты.

Я так делала многократно, но ответов нет-ничего не меняется(((

Вам необходимо узнать приемные дни в службе судбеных приставов и сходить на прием, взять свои обращения и задать вопрос уже на месте.