Жена намеренно затягивает развод
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Если один из супругов не согласен на расторжение брака суд вправе дать срок для примирения в пределах трех месяцев. Если и после этого супруг подтвердил намерение развестись, то брак будет расторгнут (ст.22 Семейного кодекса РФ). Справки от психиатра и нарколога не имеют отношения к делу. Бывшая девушка тоже. К тому же не секретарь суда решает кого вызывать в суд. "Встречный иск за клевету" Вы подать не можете. Если действительно супруга в суде сообщает ложные сведения порочащие Вашу честь и достоинство либо оскорбляет Вас можете обратиться в полицию для привлечения ее к ответственности либо с самостоятельным иском о защите чести и достоинства в гражданском порядке. Такой иск рассматривает не мировой судья, а районный суд. Вы можете не участвовать в судебном заседании. Для этого достаточно подать судье заявление о том, что Вы просите рассматривать далее дело без Вашего участия, на расторжении брака настаиваете.
Здравствуйте подайте возражения на иск и ходатайство что б ещё вас рассмотрели можете не идти в суд и бывшая имеет право не приходить
Здравствуйте!
Секретарь суда вообще не имеет права решать кого вызывать.
Ходатайства вашей супруги требуют доказательств. Вы можете подать встречный иск за клевету, если сможете доказать её ложь. Для отказа от явки в суд направьте письменное ходатайство с указанием причин. Лучше всего проконсультироваться с адвокатом для защиты своих интересов.
Вы обязаны исполнять только указания судьи. На секретаря можете не обращать внимания. Какой встречный иск если вы и так истец. Вас в любом случае разведут. Придется подождать.
Суд может дать 3 мес на примирение. Но брак в любом случае будет расторгнут.
Вы обязаны исполнять только указания судьи