Продажа авто без ДКП
Да. Ответственность за вред имуществу , например, по ДТП несет собственник авто, это общий порядок.
К вам могут быть вопросы. Если, не дай бог ,что произойдет.
Новый владелец совершит ДТП, а ущерб вы будет платить, увы.
С уважением.
Смогу ли избежать оплаты ущерба или для меня ситуация становится тупиковая?
Как минимум налог и штрафа будут приходить на вас. Новый собственник не сможет поставить авто на учет без ДКП.
Штрафы, транспортный налог, ущерб при ДТП и все остальные возможные издержки будете платить Вы, как собственник этого автомобиля. Всего доброго
Даже если автомобиль мной не был зарегистрирован в ГИБДД?