Новосибирск, 24.03.2025, 22:09

Куда мне сейчас писать заявление на ознакомление с материалами дела?

Вопрос №24528494 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2025, 22:09
Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы дела отправила в прокуратуру. Куда мне сейчас писать заявление на ознакомление с материалами дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Вы вправе ознакомиться с материалом по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела и материалами надзорного производства по данному материалу в прокуратуре.

Сходите на прием в прокуратуру и на этом приеме подайте заявление об ознакомлении, на копии заявления попросите поставить входящий штамп прокуратуры с датой поступления Вашего заявления.

Прием обычно ведут помощники прокурора либо заместитель прокурора.

Поясните ситуацию в связи с чем вы просите ознакомиться с данными материалами.

Если всё сделаете грамотно, то Вам не откажут и ознакомят с данными материалами.

Обратитесь к адвокату по телефону или в личные сообщения.

С уважением

24.03.2025, 23:03

Ждать ,когда прокуратура вернет и пойти и ознакомиться в отделе полиции

24.03.2025, 22:10

Пишите заявление в полицию на ознакомление с делом под N КУСП

24.03.2025, 22:15

Полиция-прокуратура-полиция?!

А как люди узнают о движении? Мне по телефону сказали, что "отказное отправили в прокуратуру".

Каждый день звонить и узнавать что ли?!

24.03.2025, 22:17

Не обязательно. Если недалеко отдел полиции , то письменно через канцелярию сдайте заявление на ознакомление с делом, на вашем экз.заявления просите поставить N вх. --- для документов

В заявлении укажите N тел. и прошение известить о дате и времени для ознакомления с материалами дела

Вам позвонят и приглосят в отдел так ииознакомитесь

24.03.2025, 22:21
Оценка автора вопроса:

Не пригласят ))

24.03.2025, 22:21

Так и узнают .Полиция-прокуратура-полиция- два месяца - " гуляет" .Не нужно каждый день - пара месяцев .

24.03.2025, 22:21