Давал деньги с отдачей
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Ваши доказательства - переводы .
Добрейшего вечера.подскажите пожалуйста досудебную претензию нужно?
Нет , не нужно - можно сразу иск подать
через суд.
Через суд. Заявляйте иск о неосновательном обогащении, в практике неоднократно было.