Самара, 24.03.2025, 22:57

Давал деньги с отдачей

Вопрос №24528553 из г. Самара
опубликован 24.03.2025, 22:57
Девушка из другого города. Долго дружили. Попросила купить ей телефон. Сказала потом отдаст. Я она взяда кредит. Я регулярно ей переводил деньги со своего счета. Со счета друга. В общей сложности 150 тысяч. Потом она ругается со мной и говорит, что ничего возвращать не будет это были подарки от меня. Расписки у меня нет. как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Ваши доказательства - переводы .

24.03.2025, 23:40

Добрейшего вечера.подскажите пожалуйста досудебную претензию нужно?

04.05.2025, 18:59

Нет , не нужно - можно сразу иск подать

04.05.2025, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

через суд.

24.03.2025, 22:58

Через суд. Заявляйте иск о неосновательном обогащении, в практике неоднократно было.

24.03.2025, 23:21