Несут ответственность психбольные инвалиды ответственность за оскорбление в личном сообщение?
Лучший ответ
Да, за оскорбление в личном сообщении предусмотрена ответственность, независимо от статуса человека, в том числе если он является психически больным или инвалидом. Это закреплено в статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Несут просто их направляют в психдиспансер и они проходят там лечение.