LSN Messenger
Кемерово, 25.03.2025, 06:04

Имеет ли право отец ребёнка при желании забрать его у меня если мы разойдёмся, при этом не находясь в браке?

Вопрос №24528802 из г. Кемерово
опубликован 25.03.2025, 06:04
Здравствуйте, имеет ли право отец ребёнка при желании забрать его у меня если мы разойдёмся, при этом не находясь в браке? Он говорит что заберет его если мы расстанемся и не отдаст
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но родители имеют равные права на воспитание ребенка.

В данном случае, если Вы съедите от сожителя, то рекомендую Вам сразу же обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

25.03.2025, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Неимеет права

25.03.2025, 06:06

Просто он объясняет это тем, что раз у меня нет образования специального, я получаю только пособия на ребенка и жить не где(это он так считает, по правде говоря у меня есть квартира со всеми условиями)

25.03.2025, 06:07

Биоотец не имеет права отобрать у вас вашего ребенка, несмотря на запугивание.

25.03.2025, 07:01

Для определения того с кем будет ребенок после развода орган опеки проводит обследование места и образа жизни и дает свои рекомендации. Решение принимает сул

25.03.2025, 07:56

Это обычная манипуляция и запугивание.

Не воспринимайте всерьез.

Стройте свою жизнь самостоятельно.

25.03.2025, 06:11

Да имеет право, Ст. 61 СК гласит, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

25.03.2025, 06:14

Пусть мечтает, не ведитесь на манипуляции

25.03.2025, 06:24

Если его отцовство официально установлено, то такой вариант не исключён.

25.03.2025, 06:35

Биологический отец ребенка не сможет отобрать у Вас вашего несовершеннолетнего ребенка.

25.03.2025, 06:59

При желании нет, только по решению суда об определении места жительства ребенка

25.03.2025, 07:54