И могу я сразу в этот день подать заявление и написать в свободной форме, чтобы заседание рассмотрели без меня?

Здравствуйте, Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, судья сказала можно подать заявление на компенсацию затрат на юриста, подскажите если 5 марта было последнее заседание, судья сказала 27 марта можно забрать определение, оно уже вступит в законную силу? И могу я сразу в этот день подать заявление и написать в свободной форме, чтобы заседание рассмотрели без меня?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать заявление о возмещении судебных расходах и просить о рассмотрении дела без Вашего участия. Это можно указать прямо в заявлении.

С уважением.

Наталья, можете сразу подать заявление в свободной форме, чтобы его рассмотрели без вас

Заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца или ответчика можно подать в любое время до начала судебного заседания

можете сразу подать заявление в свободной форме