Кроме этого у одного из собственников возникло право собственности еще на 2/12 доли в соседнем доли.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить? Есть земельный участок в долевой собственности у трех собственников. У каждого из собственников на данном участке находятся по одному дому. Кроме этого у одного из собственников возникло право собственности еще на 2/12 доли в соседнем доли. Собственник этого дома имеет 10/12 долей. Договоренности перепродать друг другу нет. Собственник 10/12 подал иск в суд, чтобы признать 2/12 доли незначительными и принудительно выкупить их. Но в суде выяснилось, что и на землю, которая неразрывно связана с 2/12 доли дома тоже нужно признавать незначительными, но этого сделать нельзя, так как у собственника 2/12 долей земли больше. В итоге получается у собственника 10/12 больше долей в доме, а у собственника 2/12 больше земли. Размежевать нельзя, площадь не позволяет. Вопрос? Как продать собственнику 10/12 свои доли?
Лучший ответ
Любая продажа долей через нотариуса и через выполнение требований статьи 250 ГК РФ