Пожалуйста Можно ли выписать ребенка из жилища, приобретенного с использованием материнского капитала

Здравствуйте подскажите пожалуйста Можно ли выписать ребенка из жилища, приобретенного с использованием материнского капитала, и зарегистрировать его в другой квартире купленную на региональный капитал? Квартира куплена на материнский капитал была оформлена на меня и куплена до брака с бывшим мужем, бывший муж просто прописан в квартире. Сейчас я замужем и с мужем хотим приобрести квартиру в другом городе на средства регионального капитала и выделить доли детям в новой квартире
Лучший ответ

Бывшего снимайте с регистрации. Вы не снимайтесь и с н/л в учёта, а в новой квартире можете оформить регистрацию по месту пребывания (временная регистрация по старому). За ЖКУ всё равно в старой квартире нужно будет платить, но вы можете отключить газ. энергию, воду горячую, но передавать показания приборов по холодной воде, платить придётся за отопление. капремонт, содержание здания, вывоз ТКО, ОДН вода, ОДН электроэнергия.

Если продавать решитесь, то согласие органа опеки должны получить, но стоит ли продавать, т.к. сегодня вы замужем. завтра снова нет и будут опять разногласия с квартирой купленной за региональный маткапитал. Сто раз отмерь, один раз отрежь.

Sasha, можно, решайте вопрос с органом опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Здравствуйте, через согласие органа опеки, либо по решению суда, можно.

Только с согласия органов опеки и попечительства

Через согласие опеки

можно, решайте вопрос с органом опеки и попечительства