Пройти в суд без паспорта
В соответствии с Типовыми правилами пребывания посетителей в судах, утвержденными Постановлением Совета судей РФ от 7 декабря 2023 г. № 32 (пункт 1.2) проход в здание суда осуществляется по паспорту гражданина РФ, временному удостоверению личности гражданина РФ, водительскому удостоверению, служебному удостоверению и другим.
Здравствуйте!
Нет, без паспорта в здание суда не пропустят.
Паспорт сейчас делают за 5 дней, неужели до 1 апреля не выдадут?
Вместо паспорта можно получить в МВД временное удостоверение личности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Планируемая дата у них 1 апреля как раз, но пол 1, а суд в 10 ч утра... Скажите пожалуйста, а свидетельство о рождении моё не подойдёт?
Или ксерокопия старого паспорта
Свидетельство о рождении - не подойдет. По нему невозможно однозначно удостоверить вашу личность. Ксерокопия старого паспорта - тоже не подходит.
Вам нужно получить временное удостоверение личности. С описью вас в судебное заседание не запустят.
Вместо паспорта получите временное удостоверение личности.
Нет, без паспорта в здание суда не пропустят