LSN Messenger
Казань, 25.03.2025, 10:25

Пройти в суд без паспорта

Вопрос №24529216 из г. Казань
опубликован 25.03.2025, 10:25
Здравствуйте, вышла замуж недавно, расписались в СИЗО, отдала паспорт на смену фамилии, а у нас 1 апреля будет суд у мужа, скажите пожалуйста, пустят ли меня на судебное заседание без паспорта, мне дали лишь опись в МФЦ, можно ли будет с ней пройти в суд? Или какие документы можно взять, вместо паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Типовыми правилами пребывания посетителей в судах, утвержденными Постановлением Совета судей РФ от 7 декабря 2023 г. № 32 (пункт 1.2) проход в здание суда осуществляется по паспорту гражданина РФ, временному удостоверению личности гражданина РФ, водительскому удостоверению, служебному удостоверению и другим.

25.03.2025, 10:42

Здравствуйте!

Нет, без паспорта в здание суда не пропустят.

Паспорт сейчас делают за 5 дней, неужели до 1 апреля не выдадут?

Вместо паспорта можно получить в МВД временное удостоверение личности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.03.2025, 10:27

Планируемая дата у них 1 апреля как раз, но пол 1, а суд в 10 ч утра... Скажите пожалуйста, а свидетельство о рождении моё не подойдёт?

25.03.2025, 11:19

Или ксерокопия старого паспорта

25.03.2025, 11:20

Свидетельство о рождении - не подойдет. По нему невозможно однозначно удостоверить вашу личность. Ксерокопия старого паспорта - тоже не подходит.

25.03.2025, 11:26

Вам нужно получить временное удостоверение личности. С описью вас в судебное заседание не запустят.

25.03.2025, 10:27

Вместо паспорта получите временное удостоверение личности.

25.03.2025, 10:29

Нет, без паспорта в здание суда не пропустят

25.03.2025, 11:03