Как без паспорта пройти транзитный проезд через Украину на поезде из Москвы в Геленджик?
Здравствуйте, Никита Александрович!
Как я понял из вопроса, Ваш паспорт в настоящее время у Вас не имеется паспорта в связи с подачей Вами заявления на выдачу нового паспорта по достижении Вами возраста 20 лет.
В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ...", до оформления нового паспорта, гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности.
Данное удостоверение является надлежащим временным удостоверением личности гражданина и действует на всей территории РФ. На время отсутствия паспорта, данное удостоверение его заменяет, а потому проблем на границе возникнуть не должно, ведь главный Ваш документ при проезде транзитом - это паспорт.
Здравствуйте! Для пересечения границы с Украиной необходим паспорт гражданина, справка с указанием номера паспорта, фотографией и причиной по которой выдана данная справка. Проблем у Вас возникнуть не должно, но и гарантировать ничего невозможно, так как таможня Украины непредсказуема.
Никита, проще всего спланировать поездку в Новороссийск на поезде не пересекающем границу Украины.
В перечне документов, по которым можно пересечь границу между РФ и Украиной, указанная Вами справка отсуствует.
Следовательно, с большой долей вероятности Вас высадят из поезда.
Заменой паспорта эта справка является только в пределах РФ.