LSN Messenger
Луганск, 25.03.2025, 11:13

И будет ли он действителен на РФ?Или получить может а НА РФ будет не действителен

Вопрос №24529297 из г. Луганск
опубликован 25.03.2025, 11:13
Скажите пожалуйста, Мы с женой муж и жена, у нас 2 несовершенолетних детей, брак был оформлен при Украине На территории РФ в луганске. На данный момент жена находится в Украине Харьков и хочет подать на развод без моего согласия. Сами мы с женой из Луганска. Может ли она там получить развод? И будет ли он действителен на РФ?Или получить может а НА РФ будет не действителен
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша жена может подавать в Украине на развод по месту жительства или регистрации .

Если она проживает на Украине то ей стоит узнать в украинских органах ЗАГСА, я думаю, что она может развестись не выезжая с Украины.

Если развод произведенный на территории Украины будет соответствовать требованиям Российского законодательства, то да.

25.03.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста,вы написали-если развод произведенный без согласия в Украине,то он не будет действовать в России??или мы так и будем считаться в России муж и жена?

25.03.2025, 17:02

Если развод произведенный на территории Украины будет соответствовать требованиям Российского законодательства,то будите разведены

25.03.2025, 17:15