Он просит свидетельство о рождении ребенка для того чтобы с его зарабатной платы были переводы.
Здравствуйте, Ксения!
Дубликат свидетельства о рождении ребенка Ваш бывший супруг может получить в органах ЗАГС или через МФЦ.
Если алименты взыскиваются в судебном порядке, то в судебных документах всё указано, в том числе и данные ребенка, и бухгалтерия не требует дополнительно свидетельство о рождении ребенка.
Суд уже вынес решение или судебный приказ о взыскании алиментов?
Добрый день, да судебные приставы вынесли уже приказ. И он говорит что работает от «Газпрома» Московская компания и они требуют от него свидетельство о рождении, исполнительное дело и реквизиты мои. И так же он заполняет заявление о том, чтобы с его заработной платы вычитали алименты.
Свидетельство не нужно. Нужен судебный приказ или исполнительный лист.
Уважаемая Ксения.
Документы, которые требует Ваш бывший муж, свидетельствуют о том, что он проявляет намерение о добровольной уплате алиментов со своей заработной платы.
Однако если алименты взысканы и возбуждено исполнительное производство, это излишне. Судебный пристав-исполнитель сам направит на работу должника соответствующее постановление и суммы алиментов будут перечисляться на Ваш банковский счет. Проверьте.