LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.03.2025, 11:59

Сегодня звонили с полиции следователь сказали что микрофинансовая организация подала заявление по 165 статье и

Вопрос №24529381 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.03.2025, 11:59
Здравствуйте сегодня звонили с полиции следователь сказали что микрофинансовая организация подала заявление по 165 статье и меня привлекают к уголовное дело но я в деле о банкротстве последний суд 24 апреля
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это коллекторы, не слушайте никого и не бойтесь.

25.03.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Они меня пытались вызвать в отдел и дали телефон юриста кто подал заявление

25.03.2025, 12:04

Пусть повестку высылают или наручно вам ее вручают.

25.03.2025, 12:05

Надо было настоять на явке в отдел.

25.03.2025, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

не чего страшного, сообщите следователю об отсутствии если дни совпадут с допросом

25.03.2025, 12:01

Та никакой это не следователь. Детский сад. Коллекторы это пугают.

25.03.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Они пытались вызвать в отдел и дали телефон юриста кто подал заявление

25.03.2025, 12:09

Пусть полиция повестку присылает.Не реагируйте ни на какие звонки.На мошенников,в лице коллекторов,можно нарваться или просто на мошенников.

25.03.2025, 12:06

В чем заключается ваш вопрос, Илья?

25.03.2025, 12:22

Очень похоже на звонок коллекторов. В полицию вызывают повестками

25.03.2025, 13:15

Они назвали адрес полиции куда явится в моем городе, и номера телефон следователя и юриста который подал заявление из новосибирской области

25.03.2025, 13:41

Вас дурят коллекторы, заблокируйте и не общайтесь

25.03.2025, 13:50

Вас дурят коллекторы, заблокируйте и не общайтесь

25.03.2025, 13:49

Здравствуйте

Вопрос какой у вас?

Это не следователь звонил, а коллекторы. Следователи не занимаются кредитами, и не будут звонить. Они отправят пообщаться опера.

Да и 165 УК тут не применима. Сумма долга явно меньше 2,5 млн. руб. при которой эта статья применяется.

25.03.2025, 17:31

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.03.2025, 08:46