Завещание на гражданина Украины, который не может вступить в наследсво.
Инна, пусть внук обращается с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства. (ст. 1142 ГК РФ)
Но он не указан в завещании, он все равно должен к нотариусу обратиться?
Даже если завещание составлено на его дядю? Родной отец умер , его брат живет на Украине и не может приехать, а завещание на него.
Здравствуйте, через отказ сына о принятии наследства в сторону внука.
Сын не может прислать юридический отказ в виде оригинала, только фото или письмо , т.к. сообщения между Донецком и тем городом на Украине, в котором сын проживает, нет.
Пуусть тогда обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, либо в суд.