Мой муж умер в 2007 году, так и не успев вступить в наследсво, от бабушки остался дом по завещанию

Мой муж умер в 2007 году, так и не успев вступить в наследсво, от бабушки остался дом по завещанию, на момент смерти он был прописан в квартире отца но она не приватизирована, имеем ли мы с дочкой право на наследство, хоть чего нибудь? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Вопрос непростой. У вас есть право наследования по праву представления на бабушкин дом, однако придется восстанавливать срок для принятия наследства с указанием уважительности причин пропуска.

Спасибо, но у меня нет документов, они у его отца и он их мне не отдаёт, и поповоду квартиры отец хотел ее приватизировать но те люди которые там прописаны не дают отказ, хотя сами там не проживают, и были прописаны без права на собственность, как быть?

Татьяна, обращайтесь к нотариусу и узнавайте. что касается не приватизированной квартиры, то она принадлежала не мужу. а государству, следовательно права на наследство по квартире, точно нет.

Сспасибо! Но можно еще один вопрос? Отец мужа был женат на женьщине у которое трое своих детей, год назад она умерла, а двое детей взрослых и давно не живущих в этой квартире, но прописаны там, сейчас пытаються отсудить часть жилья

Татьяна, а им и пытаться не нужно. если они там зарегистрированы. то останутся в ней жить. Но по наследству, квартира не передаётся.