Мой муж умер в 2007 году, так и не успев вступить в наследсво, от бабушки остался дом по завещанию
Уважаемая Татьяна! Вопрос непростой. У вас есть право наследования по праву представления на бабушкин дом, однако придется восстанавливать срок для принятия наследства с указанием уважительности причин пропуска.
Татьяна, обращайтесь к нотариусу и узнавайте. что касается не приватизированной квартиры, то она принадлежала не мужу. а государству, следовательно права на наследство по квартире, точно нет.
Татьяна, а им и пытаться не нужно. если они там зарегистрированы. то останутся в ней жить. Но по наследству, квартира не передаётся.