Может ли росреестр зарегистрировать дом с долгом 4 летней давности
Здравствуйте! Росреестр может зарегистрировать право собственности на дом с долгом 4-летней давности, если долг не является препятствием для регистрации. Согласно ст. 218 ГК РФ, право собственности возникает на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении имущества. Однако, если на дом наложен арест или имеются иные обременения, регистрация может быть приостановлена или отклонена. В случае наличия долгов, новый собственник не обязан их оплачивать, но может столкнуться с ограничениями в использовании имущества до их погашения (ст. 153 ЖК РФ). Если долг не влияет на регистрацию, Росреестр зарегистрирует право собственности
Если нет запрета на регистрационные действия и ареста, то может.
Уважаемая Кристина.
Если на дом (регистрационные действия с ним) наложен арест судебными приставами, сделку с домом не зарегистрируют.
Необходимо гасить долги и снимать арест.
Если ареста нет - проблем не будет.
С каким долгом
Долг по жкх за 2009 год.
Добрый день!
Какой долг? За электроэнергию? При регистрации не спрашивают про задолженности, потому что дом не зарегистрирован, соответственно нет информации о задолженности