Может ли бывшая девушка, подать на алименты на себя. В браке не были От нее двое детей

Лучший ответ

Здравствуйте, в отличие от детей, у гражданских супругов нет права требовать алименты на свое содержание после разрыва отношений, так как по закону между ними нет официальных обязательств. Если бы брак был официально зарегистрирован, то супруг, нуждающийся в поддержке, мог бы обратиться за алиментами. К таким случаям относятся: беременность бывшей супруги и период до достижения ребенком возраста трех лет; необходимость ухода за общим ребенком-инвалидом или нуждающимся в длительном уходе. Однако для гражданских партнеров подобные правила не предусмотрены, так как Семейный кодекс РФ (ст. 90) дает право на алименты лишь в рамках официального брака.

Источник: suvorov.legal

© Юридическая компания "Суворов Лигал"

Может только на общих детей, если отцовство установлено

Виктория, не сможет взыскать алименты на себя, если брак не зарегистрирован

нет. Поскольку такое право есть только у жены (или бывшей жены).

вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов не на себя (так как не состояли в зарегистрированном браке), а только на детей