Может ли мать выписать меня из квартиры, если собственника нет - ситуация, права и рекомендации
Скажите, может ли мать выписать меня из квартиры, если собственника у квартиры нет? Я прописан там с 1993 г, но фактически не проживаю, живу у гражданской жены, другого жилья не имею, за квартиру не плачу... Мать настаивает, что мне квартира не нужна, своих обязанностей я не несу, членом семьи не являюсь. Наймодателя у жилья нет, т.к. жилье не имеет собственника. Говорит, что я ущемляю её права, ввожу в дополнительные траты и мешаю приватизировать квартиру. Здесь же прописаны два брата и сестра, но против них иска об утрате права пользования жилым помещением нет. Что делать?
Лучший ответ
Дайте маме письменное согласие на отказ от приватизации. При этом Вы не лишаетесь права пользования жилым помещением.