Астрахань, 25.03.2025, 15:19

Как называется жалоба на постановление суда об оставлении без рассмотрения апелляционной жалобы?

Вопрос №24529814 из г. Астрахань
опубликован 25.03.2025, 15:19
Здравствуйте! Как называется жалоба на постановление суда об оставлении без рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу? В нем же содержится отказ в восстановлении пропущенного срока обжалования приговора. Жалоба будет подаваться через районный суд в областной, т.е. в апелляционный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

жалоба на постановление суда об оставлении без рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу обжалуется в кассацию, через суд принявший приговор ( ст.401.3 УПК РФ)

25.03.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но это не в кассацию, а в суд апелляционной инстанции.

25.03.2025, 15:49

Вам оставили без рассмотрения вашу жалобу в апелляционной инстанции и жалоба на это постановление подается в вышестоящую инстанцию- кассацию

25.03.2025, 15:53

Частная жалоба на определение суда.

С уважением.

25.03.2025, 15:25

Это не гражданское, а постановление по уголовному делу.

25.03.2025, 15:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться