Муж погиб на сво, для выплат нужно свидетельство о смерти отца, отец умер в Таджикистане и сын его ни когда не видел, как быть?

Муж погиб на сво, для выплат нужно свидетельство о смерти отца, отец умер в Таджикистане и сын его ни когда не видел, как быть? Как достать это свидетельство?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам должны выплатить половину от всех выплат, не дожидаясь документов о смерти отца. Если не будут платить, то тогда нужно обращаться в суд

Свидетельство о смерти найти будет очень трудно. Еще одна проблема - разница в написании фамилий и имен в Таджикистане и в российских документах. Может быть, будет проще лишить отца в судебном порядке права на выплаты, не указывая о том, что он умер? Он алименты платил?

По поводу свидетельства о смерти. Посольства-консульства ничем не помогут. Лучше действовать через глав диаспор. Если известен адрес, то мы обычно находим людей, в этих государствах, договариваемся об их вознаграждении, оплачиваем расходы (транспортные, нотариальные и т.д.). Как правило, все получается, но долго. Самые большие проблемы, это разное написание фамилий и имен. Нужно уметь правильно работать с переводчиками и с нотариально удостоверенными переводами документов.

Есои он умер там, то надо там его получить либо у родственников которые хоронили

Через консульство Таджикистана в России: Это самый надежный, хотя и более долгий путь. Консульство может сделать официальный запрос в Таджикистан. Найдите ближайшее консульство Таджикистана (их несколько в разных городах России) и свяжитесь с ними для консультации. Уточните, какие документы им нужны для запроса (обычно это копии свидетельства о рождении мужа, свидетельства о браке, вашего паспорта и заявления).

Ответ для полезен