Ставрополь, 25.11.2023, 11:28

У нас такая ситуация отца и сына забрали по мобилизации, отец погиб на сво, могут ли сына камисовать в резер или нет

Вопрос №20929119 из г. Ставрополь
опубликован 25.11.2023, 11:28
У нас такая ситуация отца и сына забрали по мобилизации, отец погиб на сво, могут ли сына камисовать в резер или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут.

25.11.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

25.11.2023, 11:31

По данному основанию, к сожалению нет.

25.11.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! К сожалению законодательство никак не регулирует данный вопрос, и на данный момент гибель Вашего отца не может служить основанием для перевода Вашего сына в резерв.

25.11.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Рапорт пусть сын пишет на перевод в ППД своей части, прикладывает копию справки о смерти отца.

Находясь там пусть пишет рапорт на увольнение по указу ПРФ №580 дсп, если аттестационная комиссия признает случай исключительным - уволят.

27.11.2023, 09:13

Спасибо большое за ответ.

27.11.2023, 09:25

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.11.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Если будут проблемы с переводом, обращайтесь. Ряд клиентов удалось перевести только после судебных разбирательств.

27.11.2023, 09:33