Пришла посылка я отказался её получать, написал отказ, сказали отправят назад, мне отправитель пригрозил судом
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Заблокируйте и не обращайте внимания. Пусть подает, вам ничего не будет.
А что в посылке?
Если заказ то по закону имеете право отказаться, они всем угрожают
Никакого суда не будет, тк вы получатель не имеет обязанности получать посылку.