Обязана ли я ему выделить долю от площади всего дома, или только часть от пристроя
Доброго времени суток!
В апреле 2010 года я приобрела дом и оформила его по 1/2 на себя и на дочь.
После этого я вышла замуж и вложила материнский капитал в строительство пристроя.
Мой теперь уже бывший муж претендует на долю во всем доме. Обязана ли я ему выделить долю от площади всего дома, или только часть от пристроя, куда были потрачены средства материнского капитала?
Лучший ответ
Вы должны выделить долю в доме пропорционально средствам мат капитала. Пристройка ведь не отдельное здание. Это часть дома.
Учитывая что площадь дома 84 кв.м., а пристроя 30кв.м