Куда подавать жалобу на постановление мирового суда

Добрый день. Куда подавать жалобу на постановление о назначении административного наказания судьи мирового участка по КоАП? В областной суд? И можно ли удалить текст судебного акта с сайта суда? Там часто упоминается факт и дата смерти матери. Что я считаю секретной информацией и не должно быть известно третьим лицам. Да и написана там полная ахинея и оговор, однако, в канцелярии суда заявили, что всю информацию, которую я прошу удалить, является обстоятельствами, установленными Судом!. Выдержки:" неадекватный", "носит бороду и ходит с рюкзаком ". И тп... Этот полный бред, на суде я не был и заявительница тоже не была. Протокол составлял участковый на основе ахинею заявительницы состоящей в ПНД на учёте. Абсолютный оговор и ложный донос. Облили грязью по доносу психбольной.
Лучший ответ

Апелляция в городской (районный) суд.

Заявление председателю суда об исключении с сайта информации текстовой судебного постановления.

Рекомендую специалиста

В целом мне было всё равно, я оплатил штраф, но когда увидел весь этот бред, да ещё и то, что обливают походя грязью и выносят на публичность факт смерти моей матери, который я хотел скрыть, так как это личная информация. Ну ладно меня грязью обливать и оценивать, но мать умершую - осквернять ее имя в одном доносе какой то сумасшедшей. Это перебор. Придется аппеляцию подавать, да ещё и заявление на имя председателя суда писать. Как же это надоело, думал, штраф оплачу и отстанут, так они назло мне всё это опубликовали, да ещё и редактировать отказались.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

в районный или городской суд