Тверь, 25.03.2025, 19:36

Куда подавать жалобу на постановление мирового суда

Вопрос №24530247 из г. Тверь
опубликован 25.03.2025, 19:36
Добрый день. Куда подавать жалобу на постановление о назначении административного наказания судьи мирового участка по КоАП? В областной суд? И можно ли удалить текст судебного акта с сайта суда? Там часто упоминается факт и дата смерти матери. Что я считаю секретной информацией и не должно быть известно третьим лицам. Да и написана там полная ахинея и оговор, однако, в канцелярии суда заявили, что всю информацию, которую я прошу удалить, является обстоятельствами, установленными Судом!. Выдержки:" неадекватный", "носит бороду и ходит с рюкзаком ". И тп... Этот полный бред, на суде я не был и заявительница тоже не была. Протокол составлял участковый на основе ахинею заявительницы состоящей в ПНД на учёте. Абсолютный оговор и ложный донос. Облили грязью по доносу психбольной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция в городской (районный) суд.

Заявление председателю суда об исключении с сайта информации текстовой судебного постановления.

25.03.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:
Рекомендую специалиста

В целом мне было всё равно, я оплатил штраф, но когда увидел весь этот бред, да ещё и то, что обливают походя грязью и выносят на публичность факт смерти моей матери, который я хотел скрыть, так как это личная информация. Ну ладно меня грязью обливать и оценивать, но мать умершую - осквернять ее имя в одном доносе какой то сумасшедшей. Это перебор. Придется аппеляцию подавать, да ещё и заявление на имя председателя суда писать. Как же это надоело, думал, штраф оплачу и отстанут, так они назло мне всё это опубликовали, да ещё и редактировать отказались.

25.03.2025, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

в районный или городской суд

25.03.2025, 19:37

Жалобу подавать в районный (городской) суд.

25.03.2025, 19:37

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть обжаловано в вышестоящий суд (п. 1 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).

Жалоба на постановление об административном правонарушении подается судье, которым вынесено постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить её со всеми материалами дела в соответствующий суд.

25.03.2025, 19:38

А сразу не получится в вышестоящий суд отправить? Какой смысл тому-же судье отправлять, который вынес постановление с нарушением процессуальных действий. Не понятно мне всё это. В тот же мировой участок писать жалобу на постановление судьи, так он и не отправит её в вышестоящий суд. А вдруг решение отменят. Зачем портить статистику. Ерунда какая то.

25.03.2025, 19:57

Вы заблуждаетесь. Жалоба подаётся в вышестоящий суд ЧЕРЕЗ суд, вынесший постановление, потому что все материалы дела находятся в суде, который вынес постановление. Не беспокойтесь, судьи дисциплинированные люди, Ваша жалоба ОБЯЗАТЕЛЬНО будет направлена на рассмотрение в суд вышестоящей инстанции, где её рассмотрят.

25.03.2025, 21:48

Жалоба на постановление о назначении административного наказания судьи мирового участка подается в районный суд. Областной суд рассматривает жалобы на постановления судей районных судов.

25.03.2025, 19:39

Жалобу составил и отправил почтой в межрайонный суд, т к живу в 500 км от места событий. А по делу - там всё сфабриковано, хотели 167 УК, да никак, всё у них развалилось. Ущерба нет. Вся доказательная база на доносе и самооговоре под давлением полиции. Участковый слепил все изначальные показания (кроме новых от терпилы), придумал на чем можно выявить факт ущерба, и повесил на меня, и то что у терпилы были повреждения на имуществе. Без меня сляпал протокол и протащил в суд, а там все свои(маленький посёлок). Вот хочу это дело развалить. Если аппеляцию отфутболят, тогда буду в областной суд писать. В целом я готов начать с вами сотрудничать по этому делу.

27.03.2025, 07:59