Поставят ли на учет в пдн?
Поставят ли несовершеннолетнего на учет в полиции, если поймали с курением во второй раз (оба на жд станциях, но разных), в первый раз дали штрафЭтот вопрос решает районная комиссия по делам н/летних и защите их прав, которая рассматоривает дело об административном правонарушении, выносит постановление. Видимо ребенку уже исполнилось 16 лет.
Надеюсь, протокол в отношении ребенка был составлен инспектором в присутствии его законного представителя (родитель) или защитника (адвокат).
Та же комиссия устанавливает рамки индивидуальной профилактической работы в отношении н/летних и др лиц, руководствуясь Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ, статьи 5, 6.
В просторечии это называют "поставить на учет".
Никого насильно не вяжут, можно продолжать жить спокойно, от курения воздержаться - т.к. вредно для здоровья прежде всего.
Здравствуйте, Екатерина!
Не должны поставить на учет.
Если поставят, то подать жалобу.
Сколько лет несовершеннолетнему?
Спасибо за ответ! 17 лет
по идее должны вызвать на комиссию, и там будет решаться вопрос об учете