Предоставление отпуска военнослужащему
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Так как вопрос об отпуске до сих пор не разрешён, можно попробовать обратиться с повторным заявлением к командиру в/ч, к вышестоящему командованию, а также в органы военной прокуратуры для проведения проверки.
Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней с момента его регистрации.