Краснодар, 25.03.2025, 20:34

Могут ли мне не отдать аттестат за 9 класс при плохих оценках в 10 классе?

Вопрос №24530357 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2025, 20:34
Здравствуйте. Я точно знаю, что ухожу после 10 класса и поступаю в колледж на базе 9 классов. Могу ли я в таком случае не сдавать индивидуальный проект? Можно ли отказаться от его сдачи? И смогу ли я уйти со школы если у меня будет два в году за какой-то предмет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В Вашем случае, школа не имеет права удерживать аттестат за 9 класс из-за плохих оценок в 10 классе. Аттестат за 9 класс выдаётся в любом случае, так как ученик уже получил неполное среднее образование. Если же школа отказывается отдавать аттестат, необходимо письменно обратиться в органы образования или в прокуратуру с жалобой.

Желаю удачи!!!

25.03.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Могу я написать отказ от сдачи индивидуального проекта или уже по факту сказать что проекта у меня нет и сдавать мне нечего?

25.03.2025, 21:06

если будешь забирать аттестат для поступления в колледж либо другую школу - отдадут

25.03.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ)

Письменный отказ от сдачи того, что вам не нужно (так как вы собираетесь уйти) писать НЕ НУЖНО. В устной форме им заявите.

25.03.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Аттестат за 9 класс обязаны отдать.

25.03.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

В школе мне говорили, что аттестат не отдадут если я не сдам индивидуальный проект. Может ли такое быть?

Если я в любом случае смогу забрать аттестат и мне не нужны оценки за 10 класс. Имею ли я право отказаться от защиты проекта?

25.03.2025, 20:37

понятное дело, просто идешь к директору и требуешь забрать. им лишние проблемы и разборки не нужны будут вот и отдадут

25.03.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Забирайте аттестат и идите в колледж. В чем проблема? При чем тут индивидуальный проект?

25.03.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

Мне было сказано, что это обязательный экзамен для всех и не важно собираюсь ли я уходить после 10. Так же мне было сказано, что если я не сдам проект, то поднимут вопрос о моём образовании и натравят опеку на мою семью, чтобы поставить мою семью на учёт из-за того, что я не учусь без причины.

25.03.2025, 21:02

У вас там точно школа, а не концлагерь?

25.03.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Опеку натравить не могут. Максимум напишут в КДН - это их любимое дело, но женщин из КДН боятся не нужно))

Приходите к директору под запись на видео, и требуете отдать аттестат за 9 класс. Спрашиваете у нее: Вы отказываетесь отдать аттестат? И пускай она отвечает. Дальше жалоба в прокуратуру, к жалобе приложить видеопротокол.

25.03.2025, 21:32